|
昨天和老公讨论关于交税问题,2个人都拿不准这样计算是否正确,所以来请教各位专家。 Tax rates 2005-06. Taxable income Tax on this income $0 – $6,000 Nil $6,001 – $21,600 15c for each $1 over $6,000 $21,601 - $63,000 $2,340 plus 30c for each $1 over $21,600 那么以55K为例的话,是不是该这样算? 6000 不交税 21,600 交税= 21,600*15%=3240 剩余部分55000-6000-21600=27400,这部分交税=2340+27400*30%=10560 所以一共交税10560+3240=13800 那么税后就是55000-13800=41200 各位专家请指教,我算的对吗? |